«Осенний калейдоскоп — 2019»

Вот ветер проснётся —
И сказочный бал,
Наконец-то, начнётся!

Сто танцев уже
Заготовлено новых
У листьев березовых,
Листьев кленовых!

Лист дуба мечтает,
Как он на бульваре,
С листочком осины
Закружится в паре.

Много стихов и песен сложено об этой прекрасной, но в то же время «унылой поре» года. Именно осень часто навевает грусть и тоску — ведь в осенний период пасмурных дней на 60 % больше, чем летом. Не случайно в старину сентябрь называли «хмурень», а октябрь из-за дождей и слякоти получил прозвище «грязник». Как ни парадоксально, максимум осадков наблюдается не осенью, а летом. Последний месяц осени, ноябрь, нарекли «грудень». Это название происходит от старославянского слова «груда» и означает «мёрзлую кочковатую грязь».

27 сентября 2019 года в рамках социального проекта «Мы вместе»          ОГБУСО «Саянский психоневрологический интернат» раскрыл свои ворота для гостей, которых собрали для уже ставшего традиционного конкурса «Осенний калейдоскоп» и «унылая пора» превратилась в яркий хоровод песни и радости, в веселые и озорные конкурсы, в котором приняли участие получатели социальных услуг следующих учреждений: ОГБУСО «Саянский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ОГБУСО «Тулюшкинский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Тулунский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Баракшинский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Психоневрологический интернат п. Водопадный».

Команда ОГБУСО «Баракшинского психоневрологического интерната», приняла активное участие и наградой за работу стала грамота за III место.

Подготовкой получателей социальных услуг занимались : психолог – Крихта С.И и инструктор по трудовой терапии – Михалап К.В.